县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 新庄路门店继续开店做生意,且还在门店里喝酒聚餐
姓名 *****
来信时间 2020-02-06 19:28:40
来信内容

新庄路一排门店继续做生意,根本不重视此次疫情,且有些人还会在里面聊天,聚餐喝酒。

受理回复

答复时间 2020-02-12
回复单位 政府办
答复内容

韩雅琦同志: 您好,接到转来信件后,市场监管局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经查,新庄路有部分食品店、母婴店、杂货店门店开门营业。有关工作人员告知门店负责人,在疫情防控期间经营要严格落实疫情防控各项规定,全力配合做好疫情防控工作。同时要求在复工复业前要到沛城街道办事处办理复工复业手续后方可开门经营。 市场监管局将加大监管力度,加大力度对疫情防控的药品、医疗器械质量以及防护用品如口罩、酒精、消毒液等物品的质量、价格等方面加强监督检查,一旦发现违法行为,经依法进行严厉处罚。凡是涉及刑事犯罪的一律移交司法机关处理。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)