县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 关于鼓楼小区只说封闭式管理,但进出人员随意进出,也不测量体温
姓名 *****
来信时间 2020-02-06 19:26:03
来信内容

鼓楼小区确实宣传要实行封闭式管理,但人员进出都很随意,根本不管,也不测量体温,只是口头上说,但不落实。

受理回复

答复时间 2020-02-12
回复单位 政府办
答复内容

韩雅琦同志: 您好,接到转来信件后,沛城街道办事处就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经查看,鼓楼小区东门已经封闭,在南门设置了出入口,有社区、小区和县、街道的包挂人员值守防控,有出入登记,上班的出示单位证明,外出买东西的有出入证。现场有体温计,但是没有对出入人员进行体温测量并记录。 沛城街道办事处已要求鼓楼小区防控人员加强对小区疫情防控工作的管理,严格出入登记和体温测量工作,千方百计减少业主与其他人员的接触,避免更多业主遭到未知感染者的传染,完成疫情防控基本任务。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)