县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 关于农业~防疫期间种苗运输问题
姓名 *****
来信时间 2020-02-05 23:47:01
来信内容

最近疫情比较严重,各个村镇县市都实行封闭式管理,隔绝疫情很重要,也很有效。可是现在正值大棚西瓜种苗引进时间,急需从外地引进瓜苗,方不误农时。只是不知道现阶段能不能进行种苗运输作业?如果能,都需要哪些证件和程序?恳请领导给指点迷津,万分感谢!

受理回复

答复时间 2020-02-13
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,农业农村局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 张庄镇部分农户目前进入西瓜定植季节,因最近疫情原因,各地实行封闭式管理,在安徽宿州订购的西瓜种苗无法运输。经与来信人沟通,由当地车辆前往苏皖交界处换装西瓜种苗进沛,农业农村局开具运输种苗证明交张庄卡口即可。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)