县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 关于清怡花园小区26号楼消防通道被封闭占用的问题
姓名 *****
来信时间 2020-02-05 12:29:20
来信内容

清怡花园小区26号楼西部的消防通道(农家小炒鸡饭店楼下),被私人用卷帘门封闭占用,给小区安全带来极大的安全隐患。周边有很多饭店,沛风羊肉汤馆、农家小炒鸡、纸包鱼,都在26号楼下,万一发生火灾,严重影响消防车辆和人员的通行,将会造成很严重的安全事故。请县领导安排主管单位尽快处理,保持消防通道的畅通。

受理回复

答复时间 2020-02-13
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,城管局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经现场调查,清怡花园业主反映的小区26号楼西部的消防通道(农家小炒鸡饭店楼下)被私人用卷帘门封闭占用,附近还有几个饭店都在26号楼,给小区安全带来极大的隐患,发生火灾时影响消防车辆作人员的通行等问题却实存在。 占用的消防通道已经县消防大队处罚,现已整改完毕。下一步城管局将加大督查和整改力度,发现类似情况及时督导物业公司进行清理。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)