书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 请问沛县下面的镇.村能用土封路吗?
姓名 *****
来信时间 2020-02-02 20:06:38
来信内容

你好,现在五段镇和魏庙镇两边封路,封的我们想去给小孩看皮肤去,都没法过去,我想问问这个情况你们县里知道吗?况且国家都不允许用土封路,国家通知:外出人员10号必须上班,我们还要回去,请问这样我们怎么回去,难道让我们一直在家等着吗,不行我明天打电话问问南京。

受理回复

答复时间 2020-02-14
回复单位 县委办公室
答复内容

赵义国同志: 你好,接到转来信件后,魏庙镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经调查,赵义国系魏庙镇房村村民,计划外出上班,需途经魏庙镇、五段镇相关道路。经过与赵义国本人联系,向其讲明了当前疫情防控期间的特殊情况及有关管控措施,并向其告知,鉴于目前特殊时期建议其延期外出,如果确实需要外出上班,可以凭借所在单位或企业的复工通知到村委会申请开具外出务工出行证明,并保证严格遵守疫情防控要求。   2020年2月9日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)