书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 疫情特殊时期棋牌室竟大张旗鼓开门营业
姓名 *****
来信时间 2020-01-29 16:54:40
来信内容

沛县沛城镇新沛路18—1号中国人寿保险公司东面居民区第一排从西数第一家即离保险公司最近的一户为棋牌室 在大年初一至今未停业关门持续营业 无视相关法律法规 党 国家的政策 营业开门期间多人未坐好安全保护措施 仅数人带着口罩 大多数不仅不带口罩并吸烟 还有随地吐痰等行为 性质 影响极其恶劣 老板开门营业即使对自己的安全不负责任也是前来打牌 打麻将的消费者的安全不负责任 特殊时期希望县委县政府能认真重视 加以处理 查办 !!不负人民的期望 切实保障人民安全利益

受理回复

答复时间 2020-02-14
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,公安局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: (一)2月6日晚8时许,县局治安大队安排民警按照举报情况,对该棋牌室进行摸排,发现在新沛路18-1中国人寿保险公司东小区第一排最近一民宅门口,贴有“清大学习吧”标识,没有棋牌室标志,大门上锁,院内没有灯光,没有发现人员出入。经多渠道摸排,知道该处是棋牌室,但当日没有营业。 (二)2月7日上午10时许,2月7日下午15时、17时许,分别安排人员进行暗访,均未发现该处棋牌室开门,院内没有发现人员。 (三)2月8日至2月10日期间,治安大队又安排专门人员在不同时间段进行了多次暗访,均未发有人员出入现象,该户大门已上锁。 针对以上情况,我局将继续安排警力加大明察暗访力度和频率,一旦发现有违规违法行为,将坚决依法从严从重查处,绝不姑息。   2020年2月11日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)