书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 沛县经济开发区西张家什么时候给房子,14年拆的
姓名 *****
来信时间 2020-01-27 17:00:22
来信内容

沛县经济开发区西张家什么时候给房子,14年拆的,6年了,居委会没给过分房信息,我们的房子拆了,无家可归,政府也管不问吗,没给过房租钱,家家户户在外租房子住,什么时候是个头!!跟哪个国家部门反映,现在也不管老百姓死活吗!

受理回复

答复时间 2020-02-12
回复单位 县委办公室
答复内容

张同志: 你好,接到转来信件后,汉兴街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 开发区西张家的拆迁居民,安置在汉润家园三期,该三期规划建设面积约55万㎡,目前楼房主体及二次结构均已完工,水、电、气及道路绿化正在施工。 2020年底前,西张家、董庄、许阁、四堡、许塘坊等拆迁居民可全部安置上房。                       2020年2月10日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)