书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 70年代存在安全隐患的绷户区何时能改造?
姓名 *****
来信时间 2020-01-17 10:05:49
来信内容

位置:沛县新华书店家属院(南头)、福泰隆洗浴中心西。 1、房子都是70年代建的,没有下水道,年久失修。 2、一下雨屋里就上面漏雨、地下往里灌水,整个房子都泡在水里,院子里外更是污水遍地。 3、附近没有免费公厕。一到夏天很多家庭太急都是家里方便袋解决大便,造成垃圾桶垃圾堆都是屎臭味。 4、大部分吃的都是井水,一到冬天水泵就上冻,吃水用水都是问题。 上级绷户区改造工程,为何很多80、90年代的房子都拆迁了,而这些有安全隐患、70年代的老房子为何迟迟不列入计划? 那里也算是城中心地段吧,为啥这真正的棚户房不拆??? 希望领导百忙之中抽个空去遛遛转转,这些人还过着“房子漏水、吃水靠井、下雨成河、没有厕所”这样七、八十年代的生活,请各级领导能多关心关心这些贫民百姓的生活。万分感谢!!! 请回复至邮箱,谢谢。

受理回复

答复时间 2020-02-05
回复单位 县委办公室
答复内容

刘同志: 你好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 我县棚户区改造工作按照总体规划、分期实施的原则进行推进。您反映的区域暂未列入我县2020年棚户区改造计划,具体启动时间以房屋征收公告为准。                            2020年1月23日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)