县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 徐沛铁路啥时候通客车
姓名 *****
来信时间 2019-12-02 22:26:12
来信内容

苏县长你好徐州市除了丰沛两县不通客运火车咱沛县啥时候能通客运火车?

受理回复

答复时间 2019-12-03
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,交运局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 沛县规划徐荷客专项目已列入江苏省铁路网中长期规划,交运局将积极向上级争取项目落地,尽快启动项目前期手续。目前该项目正在进行国土空间控制规划编制工作。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)