县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 铁西老纱厂家属院啥时候拆迁?
姓名 *****
来信时间 2019-12-01 01:11:21
来信内容

都成危房了,啥时候拆迁啊,

受理回复

答复时间 2019-12-02
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,汉兴街道办事处就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 开发区、汉兴街道西外环以东规划区内共需拆迁住宅房屋约240万平方米,目前已完成拆迁约170万平方米,剩余未拆迁的80万平方米至2021年拆迁结束。沙厂家属院安排在2020年拆迁。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)