县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 关于煤电公司中心居民区供热问题
姓名 *****
来信时间 2019-11-27 11:06:09
来信内容

我是煤电公司中心区的居民,我们中心区的供暖系统多年来一直运行良好。但随着矿区“三供一业”移交,今年由沛县国恒热力公司负责供暖系统的运维。今年进入冬季采暖期,煤电公司中心区0-12村供暖陆续出现问题,居民打电话向热力公司咨询,但国恒热力提供的89647188、89647688两部客服电话,基本就是摆设,不是打不通,就是打通没人接。今年改造后的供热处管网质量特别差,很多地方管路不通、漏水、漏压,热力公司提供给居民13291033788的外管网维修电话,也是一直打不通。目前沛县各民间网站上,对今年的供暖工作也是多有怨言。 尊敬的苏县长,我们居民只想问一下,国恒热力公司对于今年沛县城区的供暖工作,真的做好准备了吗?为什么不提前做好管网检验工作,导致现在问题百出。天气越来越冷,家里的暖气问题不解决,让人怎么安心。况且我们居民是按时交了取暖费的,为什么一直诉求无门。群众问题无小事,民生问题不解决,怎么能促进社会安定和谐。 期盼县领导们能早日解决此事,我们全体居民翘首企盼。

受理回复

答复时间 2019-12-03
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经调查,大屯煤电公司中心区供暖系统改造:一网由国恒热力负责改造,二网由煤电公司热力负责改造,“三供一业”改造项目负责小区内改造,国恒热力负责改造完成后的运行维护。新系统改造完成后于11月20日对整体热网系统进行调试运行,调试运行过程中出现一网系统不平衡、不稳定情况,造成居民家中供暖不正常。 为保证居民正常供暖,由政府办、住建局、煤电公司、国恒热力、电厂相关负责人组成沛县供暖水平衡指挥部,统一调整供热平衡。经过几天来各方24小时不间断调试,共同努力保障,目前各热交换站出水温度基本已达到50℃以上,热网正在逐步稳定走向正轨。 煤电公司中心区已成立中心区供暖维修班,热线电话89682977,已在各村小区门口张贴,由专人24小时接听,随时针对居民在运行中出现的问题进行维修。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)