县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 剑桥府邸小区一期供暖问题
姓名 *****
来信时间 2019-11-25 16:38:08
来信内容

我是一名剑桥府邸一期业主,因开发商多年不作为,小区至今无法验收,小区供暖多年没有实现,群众每到寒冬都盼望供暖!近期红光路封闭进行供暖施工管网施工,大家说今年就能供暖了,很高兴!天气日渐寒冷,业主们都盼着入住多年的剑桥府邸小区能供暖!可最近听说同一个剑桥府邸小区却分了三六九等,管网改造只改西区二期,三期,东区一期的老百姓要继续受冻!不知道东区的老百姓和西区的有什么不同,同一个小区要不同对待。东区的供暖管网前期开发商已经铺设到户,如果东西区不一起改造,必然引起群众强烈不满, 也会造成再次改造成本增加,政府的民心工程也落不到实处。老旧小区的改造政府投入大量资金,群众很拥护,同样是民生的供暖,不能让同一个小区的群众感受到冷暖不公?

受理回复

答复时间 2019-12-03
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 县经发局《关于制定沛县热力工程设施配套费标准(试行)的通知》规定了收费范围,具体看剑桥府邸一期业主购房合同是否包含供热,来决定谁缴费。按照《徐州市集中供热条例》规定,百分之六十以上的业主同意缴纳热力工程设施配套费和建设小区内供暖设施的费用,并完成热力工程建设,国恒热力公司则可以供暖。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)