县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 汉源小学
姓名 *****
来信时间 2019-11-25 14:23:08
来信内容

开学都快3个月了,汉源小学什么时候通公交车?天气越来越冷,小孩上学不方便。

受理回复

答复时间 2019-12-03
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,交运局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 汉源小学位于祥和家园北侧,汉源小学南侧路东连红光路,西连易龙东侧路。距离学校大门300米处有101线路停靠点,位于易龙东侧路。学校南门口的汉源小学南侧路为家长接送学生区域,公交车辆无法直接经过学校大门。公交101路在汉源小学南侧路、易龙东侧路交叉口附近有停靠点,乘客可以乘坐101路在此下车后,步行300米至汉园小学南门。如果有建议或意见请拨打公交服务热线:0516-89631022。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)