县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 这段路亟待完全修通
姓名 *****
来信时间 2019-11-25 05:55:56
来信内容

沛县九龙城一期和二期之间的东西大道东端约700米,一个月前已经修通,但是中间隔着两道绿化带,机动车无法直接驶入正阳大道,只好从人行道进出,埋下安全隐患。建议尽快去掉绿化带完全修通,形成象西端一样的丁字路路口,以方便人们的安全出行。

受理回复

答复时间 2019-12-03
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 根据交警部门意见,因存在交通安全隐患,禁止机动车从该路口进入正阳大道,建议绿化带暂不拆除。根据工作安排,该路段明年有东延计划,待道路全部打通,安装红绿灯后,再实施通车。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)