书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 我是汉源街道办事处刘元村朱许庄村民董超电话13921798061身份证件320322196808100319
姓名 *****
来信时间 2019-11-05 21:04:40
来信内容

刘元村朱许庄村因为拆迁导致水污染严重地下水不能吃了没有自来水。村路高低不平,我家离金融中心工地三十米不到晚上加班影响我们不能休息,房子也被他们施工挖土机给振裂了现在变成危险房屋,我们全家人都害怕倒掉、现在村里还有二十户人家、下雨天水没有排水沟污染环境太差,现在我们家根本无法居住、请领导干部给予关心和帮助

受理回复

答复时间 2019-11-26
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,汉源街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 1、经调查,反映的刘园社区朱许庄村,位于县金融中心北侧。前期因金融中心项目建设需要,该村部分土地被征收,后因没有其他项目用地需要,拆迁未继续实施,剩余少部分村民仍在村内居住。 2、经现场核实,目前没有发现因拆迁导致地下水不能饮用的污染源,由于该村已列入近年征收计划,自来水安装和道路铺设没有计划安排。 3、经了解,近期县金融中心工地为赶工程进度,存在晚上加班施工情况,针对这种情况,已通知该工地尽量避开晚上施工,以免影响周边居民夜间休息。                                     2019年11月18日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)