县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 汉润家园和孔庄小区高层有供暖和燃气的计划吗?
姓名 *****
来信时间 2019-11-02 18:50:00
来信内容

尊敬的各位领导,汉润家园在新热电厂旁边,有没有供暖和燃气的计划。还有孔庄小区高层。望回复。谢谢!

受理回复

答复时间 2019-11-06
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 关于供气问题:北孔庄小区物业公司已与沛县港华联系北孔庄高层开通天然气的有关事宜,小区建筑施工图纸收集、统计用户信息等前期工作基本完成,小区庭院管网施工图设计已完成,签订施工合同即可进场施工。汉润家园小区庭院管网施工图设计已完成,开发区有关部门正在与沛县港华燃气有限公司协商燃气设施安装费的有关事宜。 关于供暖问题:汉润家园和孔庄小区内均没有设计、建设供暖配套设施,按照《徐州市集中供热条例》规定,百分之六十以上的业主同意缴纳热力工程设施配套费和建设小区内供暖设施的费用,完成热力工程建设具备供热条件后可以供暖。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)