书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 梦圆小区饭店
姓名 *****
来信时间 2019-11-01 15:27:02
来信内容

尊敬的领导:我是梦圆小区住户,梦圆小区5号楼6单元101室是住户,现在改成饭店,以前来检查过几次,始终没有整改到位,单元楼门口的电线已经被烟熏的在滴油,还有一层厚厚油垢,时间长久恐会出现安全事故,居民楼应该是不允许改成饭店,如果饭店安全措施没有到位,要是发生安全事故人民财产安全将无法保证,天天都在楼上闻到饭店烟熏味道,对我们的健康也是问题,希望领导能给予重视!

受理回复

答复时间 2019-11-26
回复单位 县委办公室
答复内容

赵智同志: 你好,接到转来信件后,生态环境局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 生态环境局执法人员到现场进行了检查,梦圆小区6号楼5单元101室饭店营业执照名称为沛县来杰饭店(东北菜馆),检查发现厨房已安装油烟净化设施,窗户上装有换气扇,导致油烟外窜,油烟管道有明显的油垢。生态环境局执法人员对该饭店下达了限期整改通知单,要求定期对油烟净化装置进行清洗维护,确保油烟达标排放,并拆除换气扇,封堵换气口,合理布局油烟管道,不得对相邻各方造成环境污染。 生态环境局将加强沛县梦圆小区6号楼5单元101室饭店(东北菜馆)的日常监督检查,对发现的环境违法行为坚决依法予以处罚。                                                            2019年11月22日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)