书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 投诉举报
姓名 *****
来信时间 2019-11-01 09:53:44
来信内容

敬安镇周楼村范围内(锦丰纺织厂)后面有一个废旧塑料加工窝点污染严重影响我员工正常工作。望尽快查处。谢谢

受理回复

答复时间 2019-11-22
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,敬安镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 敬安镇党委政府组织国土、环保、安监、城管部门联合执法,经排查,发现该加工点位于锦丰纺织厂北侧200米处树林内,用黑色塑料网进行外墙围挡,占地面积约1.2亩,内有部分废旧塑料瓶,柴油发电机一台,小型粉碎机一台。经询问该加工点无相关生产资质及环保手续,属于散乱污单位。 敬安镇环保办严格落实散乱污企业“两断三清”政策,现场对其下发拆除通知书,并现场督促其清运粉碎机及塑料废品。目前粉碎机及废旧塑料已全部清除。    2019年11月18日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)