县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 人民医院东小蔡庄拆迁问题
姓名 *****
来信时间 2019-11-01 08:26:17
来信内容

尊敬的县长,您好, 请问人民医院东小蔡庄拆迁计划什么时候能动迁? 最近传闻拆迁计划终止了,不拆了。请问真实情况如何?少数人的反对动迁,改变不了大多数住户动迁的意愿!人民医院东小蔡庄还在2019-2020年棚户区改造规划中吗? 谢谢。

受理回复

答复时间 2019-11-01
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 居民反映的是沛县人民会堂、种子公司、人民医院东侧房屋征收地块,为维护被征收人合法权益,改善城区居民居住条件,加快棚户区改造步伐,按照沛县城市总体规划和控制性详细规划要求,拟将人民会堂、种子公司、人民医院东侧地块整体列入沛县旧城区改造项目。 2018年12月29日作出《沛县人民会堂、种子公司、人民医院东侧地块房屋征收补偿安置方案公开征求意见的通告》,已于2018年12月29日至2019年1月29日在征收地块现场进行了公布。依据《国有土地上房屋征收与补偿条例》第十一条第一款规定:“市、县级人民政府应当将征求意见情况和根据公众意见修改的情况及时公布。”经公开征求意见,征收部门于2019年1月23日收到拟征收范围内人民医院东侧地块张学泉、蔡可民等约184户业主不同意列入该征收项目范围。 由于该拟征收范围内的多数居民不同意实施房屋征收,故人民医院东侧郭楼地块暂不列入本次房屋征收范围。棚户区改造工程并未结束,今后如大多数拟被征收人同意实施征收,将依据《国有土地上房屋征收与补偿条例》等法律法规规定实施。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)