书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 关于反映卢卡庄园建筑垃圾池,三网,天然气的有关问题
姓名 *****
来信时间 2019-10-28 10:51:03
来信内容

李书记你好: 我是沛县卢卡庄园的业主,与7月份和开发商签署协议开始提前装修,目前已装修完毕,准备入住,但是开发商在27号楼三单元的楼下就在单元门口建立一个临时建筑垃圾池,西南方向20米原有一个建筑垃圾池,根本没必要再建立一个,目前建筑垃圾灰尘太多,造成家中灰尘太多,扬尘污染,噪音污染太严重,申请拆除,但是物业一直不予处理,还有三网也不通,天然气也没有,让我们怎么生活,多次反映,均无处理,

受理回复

答复时间 2019-11-18
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,城管局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经现场调查:1、卢卡庄园27号楼为九月份新上房楼盘,大部分业主正处在新房装修期,产生的装修建筑垃圾较多,所以小区物业公司在此楼前设置两个垃圾临时堆放点,计划于12月撤除;2、该小区三网已正常使用,业主可以随时开通;3、据该小区开发企业介绍,该楼盘天然气因主管道正在施工,暂时不能满足开户条件。 城管局物业大队责令物业公司在清理装修垃圾时做好防尘防噪音措施,减少对业主的影响,并要求小区物业公司在12月份按时拆除此垃圾临时堆放点。 城管局物业大队督促小区物业公司积极向开发企业反映业主的诉求,加快施工进度,以便业主能尽快使用天然气。   2019年11月6日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)