书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 六中学校和保安学校垃圾桶摆放问题
姓名 *****
来信时间 2019-10-27 16:02:08
来信内容

我家孩子在沛县体育中学上学,参加网球训练。网球队原来没场地训练,这学期开始有场地进行训练了,但是孩子却说球场旁边的路上放了两个大垃圾箱,垃圾箱距离球场不到一米远,且有很大的气味。在远一些的场地上都能闻到垃圾熏人的味道,离垃圾箱近的场地就更不要说了。有时候垃圾箱装满了,多余的垃圾就会被倒在垃圾箱的旁边,碎小的垃圾纸屑会被吹进场地。下雨的时候泡过垃圾的雨水还会流进球场内,以上情况严重影响了球场的使用和孩子的训练。球队师生给学校反应过多次希望能换个地方摆放垃圾箱,但垃圾箱为两校共用,保安学校一直推诿,说没有合适的地方放垃圾箱,但垃圾箱离孩子训练的场地太近,严重影响孩子身体健康,希望有关部门能妥善解决两校垃圾箱摆放位置的问题。

受理回复

答复时间 2019-11-21
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,安保中等专业学校就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 安保中等专业学校与体育中学沟通,为确保学生身体健康,决定将垃圾桶北移,远离网球场,现已整改完毕。   2019年11月18日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)