书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 汉爵御苑房产证问题
姓名 *****
来信时间 2019-10-25 12:05:19
来信内容

2019-10-18 23:09:51 来信内容 您好!我是汉爵御园苑小区业主,百姓想讨个说法就那么难?2014年底买了房子,今年2019年房产证还没下来,我想问下沛县人民政府能不能帮忙主持公道?房产证遥遥无期,我还是相信有关部门能协助解决这个问题,所以我选择了给您写这封信,我也相信您不会像有关部门踢皮球,切实的可以帮我们人民群众解决问题!我们整个小区业主都很气愤,至少可以告诉我们怎么样才可以尽快拿到房产证,不胜感激!再不回复我就视频曝光了,你们不作为!不给出合理方案,现在自媒体太发达,这也是被你们逼的

受理回复

答复时间 2019-11-15
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 汉爵御苑小区,建设单位为徐州黑胡子置业有限公司,自2011年开始筹建,历经四任开发商,二期建设时第三任开发商因涉及股权纠纷停工2年,工程陷入烂尾。为维护稳定,2016年10月县政府决定由县国资公司接手该小区在建项目。 因前期原开发企业资金不足,配套设施建设缓慢,开发商更换资料缺失等原因,造成物业管理、供排水、公安安防、消防、区内道路、燃气、有线网络、规划、国土、园林绿化、供电等未完成配套施工验收。 针对该小区出现的遗留问题,经县有关单位共同努力协调,目前消防、安防、区内道路、燃气、有线电视、规划、国土、供水、园林绿化、供电等验收已完成,已竣工验收备案。 该小区已完成竣工验收备案,国资公司尽快与水务排水、城管等验收部门联系沟通办理后续验收手续工作,申请综合验收。                                                      2019年11月4日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)