书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 小产权上学问题
姓名 *****
来信时间 2019-08-17 08:58:00
来信内容

我们去年买的天润新城的房子打算让孩子能在城里上学。我们都是农民工买房子不容易。现在孩子上学学校不收。总得让孩子上学吧。请领导给我们做主

受理回复

答复时间 2019-09-12
回复单位 县委办公室
答复内容

陈长伟同志: 你好,接到转来信件后,教育局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 根据《沛县2019年城区义务教育学校招生实施办法》和家长的要求,沛城街道办、教育局、沛城孔庄居委会和正阳小学南校组成材料会审组,对在天润新城入住的申请入学的家长提供的材料进行了会审。经审核,凡在天润新城购房入住且提供的材料在沛城街道备案的、票据与合同一致的住户,他们的孩子正常进入正阳小学南校就读。 来信人提供的材料不符合进入正阳小学南校区就读条件,应在户籍所在学校就读,接受义务教育。 2019年8月27日,沛城街道、教育局、沛城孔庄居委会和正阳小学南校现场进行审核,现场答复结果。     2019年9月11日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)