县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 汉街西门置业小区有没有拆迁计划
姓名 *****
来信时间 2019-08-11 12:44:03
来信内容

您好 汉街西门近几年有无拆迁计划? 因房子也十几年了,许多地方需要翻修装潢,(下雨厨房到处漏水,水管经常坏等原因),如近几年有拆迁。计划就不装修了,如暂时没有计划,想翻修一下。 望答复,感谢

受理回复

答复时间 2019-08-20
回复单位 政府办
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 沛县棚户区改造工作按照总体规划、分期实施的原则进行推进,目前该项目未列入县2019-2020年棚户区改造规划。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)