县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 沛县领导好反映书香雅苑小区公共绿化被占用问题
姓名 *****
来信时间 2019-08-08 22:07:25
来信内容

多次反映给书香雅苑物业,无人问津,书香雅苑6号楼南侧公共绿化范围,被人为占用,靠近楼体的位置用废弃的瓷砖硬生生开了一条路出来,好好的绿化草坪和植被没有了,本来绿化就是少,而且本身就有开放的通道,现在不仅占用了公共绿化范围还拉低了整个小区的素质与价值,希望沛县的领导能过来看看处理,不作为的物业天天看着都不处理,很无奈的来反映给上级

受理回复

答复时间 2019-08-19
回复单位 政府办
答复内容

王志民同志: 你好,接到转来信件后,城管局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经调查核实,占用公共绿化是城投书香雅苑小区6号楼304室的业主,业主为老年人,该业主把随手拾来的废旧地板砖铺在了绿化带内。城管局已要求该业主3日内清理完毕,目前正在清理当中。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)