县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 询问
姓名 *****
来信时间 2019-08-08 21:48:33
来信内容

领导你们好,我在沛县聊斋上看到关于朱寨镇2020--2030年规划,上面增添了尚庙聚集村建设,不知道这个聚集村怎么个聚集的?聚集几个村?什么时间施实?有没有具体的情况说明?期望领导给答复

受理回复

答复时间 2019-08-19
回复单位 政府办
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,朱寨镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经调查了解,的确存在朱寨镇2020年至2030年总体规划,对未来十几年朱寨的发展做出了初步的规划设计。朱寨镇2020年至2030年总体规划正在公示期,邵庙集聚区短期内不会实施,具体实施时间未定。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)