书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 雨润二期进度
姓名 *****
来信时间 2019-08-07 21:49:23
来信内容

请问领导,雨润2期9号楼什么进度,什么时候开盘,什么时候上房,家里急着小孩上学用!

受理回复

答复时间 2019-09-12
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 目前雨润城9号楼施工主体已经封顶,主体工程结构已经验收,电梯已安装完成,外墙保温完成60%,内装饰的粉刷已完成,安装已完成10%,门窗工程已完成10%,楼地面暂未施工。开盘时间开发企业未确定;上房时间待该楼开盘后,根据购房合同约定时间确定。 住建局已约谈了开发企业相关负责人,督促加快工程进度,尽快申请领取商品房预售许可证。   2019年9月11日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)