县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 咨询
姓名 *****
来信时间 2019-08-07 12:47:13
来信内容

请问领导我们盛世锦园小区房产证现在可以办了吗,前几天听说可以办了,想确认一下现在是否可以办了呢?

受理回复

答复时间 2019-08-19
回复单位 政府办
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,自然资源和规划局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 盛世锦园,由沛县中金置业投资有限公司开发建设。小区建成后,该企业未来申请首次登记,暂不能为业主办理不动产权登记。开发区管委会正在积极推进中金置业投资有限开发公司办理首次登记。已督促该企业尽快申请不动产首次登记,自然资源和规划局会以最短时间办理不动产证。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)