县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 坑洼道路
姓名 *****
来信时间 2019-08-07 09:09:59
来信内容

领导好,杨屯镇的十六K红绿灯摄像头下,518国道往微山方向有一处直径的半米多的深坑好多天了,也不见修补啊!小车经过时不注意很危险!另外这条518国道今年还会修吗?龙河路都开始招标了,计划建设早很多的518国道还没动静呀

受理回复

答复时间 2019-08-19
回复单位 政府办
答复内容

程丽同志: 你好,接到转来信件后,交运局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 由于前阶段高温和暴雨等恶劣天气影响,沛县部分干线公路出现了一些路面拥包、坑塘等病害,经公路站路政人员巡查,也发现了杨屯镇16K处的路面坑塘问题。 518国道改建工程前期手续已完成,正在做招投标准备工作。 公路站养护部门已于8月10日将杨屯镇16K红绿灯路口处路面坑塘维修完毕。518国道改建工程已完成前期工作,将按年初制定的节点计划加快推进征地拆迁等工作。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)