县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 迎宾小区是否实施老旧小区改造
姓名 *****
来信时间 2019-08-07 08:30:24
来信内容

尊敬的县领导您好?我是迎宾小区的居民。迎宾小区作为沛县最早的小区,己建成20多年,因年久失修,下水管道严重堵塞。现正值雨季,雨水加上生活污水横溢。臭气熏天,环境恶劣,严重影响附近居民生产生活。别的比迎宾小区晚很多年的小区,都实施了老旧小区改造,想问一下领导,迎宾小区能不能实施老旧小区改造,县里有没有规划。另迎宾小区作为沛县进城的南大门,与周围的高楼大厦对比,破烂不堪,影响沛县形象。希望能得到领导重视,早日解决问题。

受理回复

答复时间 2019-08-19
回复单位 政府办
答复内容

葛军峰同志: 你好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经调查,迎宾小区北区1996年上房。目前,小区排水系统为雨污合流,因年久失修管道局部堵塞,近期雨水量较大,小区内管道流水不畅,雨、污水不能及时排出,造成小区短时间积水。 为确保沛县老旧小区改造符合相关标准和要求,真正达到改造效果。根据工作部署,决定对老旧小区改造相关要求和标准进行调整。目前,老旧小区改造已全部暂停实施,待新标准和新要求确定后再行实施。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)