书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 雨润城二期10号楼何时上房
姓名 *****
来信时间 2019-07-27 23:18:41
来信内容

尊敬的李书记: 我是沛县雨润城二期10号楼的业主,我们的房子已经违约上房7个月了,我们从始至终都没有收到他们一个短信一个电话的通知,我们的知情权在哪里,多次去找项目部询问上房进度,都是互相推诿,敷衍了事,多次说会给我们一个书面通知,但大半年过去了也没有见到任何通知,这另我们非常气愤与失望,他们把我们业主放在什么位置,一而再再而三的欺骗,上房日期遥遥无期,我们中间的损失谁来负责,希望李书记为我们做主,给我们一个说法!!

受理回复

答复时间 2019-08-19
回复单位 县委办公室
答复内容

丛莹同志: 你好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经调查,雨润广场10#楼目前外装饰装修已完成90%,内装饰的粉刷已完成,安装已完成20%。根据2019年8月6日雨润开发企业对雨润城10#的回复,该单位工程计划于2019年12月30日交付;在2019年6月已有一批业主到现场咨询,并拿到书面签字的交付时间表。关于开发商违约上房时间的损失,业主可以根据与开发商签订的购房合同中的相关违约赔偿条款进行维权。   2019年8月8日                                         

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)