书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 安国镇汪塘小区民工工资支付问题
姓名 *****
来信时间 2019-07-27 18:36:33
来信内容

尊敬的领导。敬爱的共产党人民公仆你们好。我是一名最基础民工,为了养家每天六点开工六点下班。干着非常有规律的工作。虽然生活辛苦挣钱不易。但心中有种信念劳动最光荣。我们挣着最辛苦的钱。拿着沛县最低的工资。虽然偶尔心里不平衡可想想毕竟为家乡建设做出贡献还是很自豪地。现龙宇建筑公司把欠我们的工资单据还有一些手续一并交到镇政府。我们只希望安国镇政府能秉承为人民服务的宗旨。为百姓安居乐业做贡献的党的教导。尽快把钱打到账户。此事宜我以通过电话短信方式向安国党委书记武来力同志汇报。我也会通过任何合法途径投诉只希望尽快拿到钱。不接受政府回复法律途径解决。我民工耗不起,如果回复走司法程序。那我马上去北京跳天安门自杀。沛县人民政府不解决拖欠工资问题我会怀着必死之心去北京。

受理回复

答复时间 2019-08-15
回复单位 县委办公室
答复内容

汤继划同志: 你好,接到转来信件后,安国镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 安国镇政府按照时间节点已经把工程款足额支付给徐州龙宇建筑安装工程有限公司,关于农民工工资一事,镇政府已经与龙宇公司沟通并督促尽快发放农民工工资,龙宇公司表示同意,近期兑付。   2019年8月8日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)