书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 恳切将红光五区纳入2019年度拆迁的请求
姓名 *****
来信时间 2019-07-27 09:24:23
来信内容

县委李书记: 我代表沛县城镇街道红光五区全体居民,给您写信,反映我们这里的居住问题。红光五区大部分的原东关社区五队的农民,因原住地建造纸厂,搬迁的红光五区。因当时经济条件限制,自建房标准很低,房屋无基础或基础不标准。阴暗潮湿,年轻人不愿意居住,目前只有老年人没有办法,在此居住。可以说居住条件早已低于农村标准。在2002年,县政府拆迁办就张贴拆迁通知,直到2017年县政府正式贴出拆迁通告。我们小区居民一直积极响应县政府的拆迁。沛城镇街道以拆迁成本高,一拖再拖,迟迟不拆迁。近期我们广大居民集体到县政府拆迁办恳切要求在2019年度拆迁。我们相信县领导不会只求较低拆迁成本,而不顾改善民生。故我们恳切将红光五区纳入2019年度县政府房屋征收计划。 此致!

受理回复

答复时间 2019-08-15
回复单位 县委办公室
答复内容

李丰沛同志: 您好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 沛县棚户区改造工作按照总体规划、分期实施的原则进行推进,目前该项目未列入沛县2019年棚户区改造规划。具体拆迁时间以现场公告为准。   2019年8月15日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)