县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 协商不了
姓名 *****
来信时间 2019-05-17 20:09:40
来信内容

政府回复已看到?我跟我公婆协商多次,也多次电话沟通,以孩子的健康成长为前提,不管我怎么为孩子好他们依然油盐不进,在法院也有沟通,公婆依然回避不愿多沟通。我也多次去村委会,政府依然无解,公婆不愿沟通也不愿协商,在这种协商不成的情况下,急于维权,因房屋内所有物归属我跟孩子,二:拆迁办不想理会我的询问,对于拆迁办说我公公有权利的签字我甚是不解?法律法规怎么补偿的补偿给谁,也没明确房屋产权有争议的房屋就该补偿给户籍所在村的公公吧,孩子户籍跟孩子父亲韩咬咬在一户籍内,对孩子总有个说法吧。公婆踢出儿媳妇,孙子也踢出吗?未成年人在父亲宅基地上房屋内,对未成年孩子总有个合理的说法吧!不然孩子该怎么办?我因公婆撵我出门。到处流浪,孩子有父亲虽走啦,孩子也没家吗?父亲走啦孩子也没家啦是这个道理吗?如果是,我这个做母亲的又能说什么?我已经尽力啦,社会如此,我能奈何

受理回复

答复时间 2019-05-20
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好!来信已收悉,您已多次反映此问题,信件已回复,不再重复办理。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)