县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 量房屋
来信时间 2019-05-17 19:42:17 来信人 null
来信内容

量房屋写名字,我公婆跟我们也不在一户籍内,我丈夫去世后我儿子未成年人是户主,量房屋按户丈量,为何我丈夫宅基地上房屋会写我公公一个人的名字!未成年孩子是没权利,还是为何?就算不是为我为孩子,我总该有权利知道原因吧! 江苏省徐州市沛县张庄镇崔寨大夹河 诉求人:鹿丹丹

受理回复

答复时间 2019-05-20
受理单位 县政府办
答复内容

同志: 您好!来信已收悉,此问题已多次反映,信件已回复,不再重复办理。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)