县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 关于铁路工程公司家属楼的拆迁问题
来信时间 2019-05-16 11:54:22 来信人 吴女士
来信内容

尊敬的苏县长:我是铁路工程公司家属楼的居民,我们小区的主下水管道堵塞严重,经常污水从下水道溢出,本来小区就小,整个小区经常臭气熏天,污水横流,请问我们小区什么时候能规划拆迁,迎宾小区拆迁的时候,我们小区会不会一起拆迁。

受理回复

答复时间 2019-05-22
受理单位 县政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经调查,来信反映的为沛县汉源宾馆西侧房屋征收地块。我县棚户区改造工作按照总体规划、分期实施的原则进行推进,该项目已整体列入我县2019-2020年棚户区改造规划,并按照《国有土地上房屋征收与补偿条例》要求,于3月25日现场公布了房屋征收补偿方案征求意见稿,待第三方稳评机构出具稳评报告及收集完整被征收人意见后,现场予以反馈是否启动征收。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)