县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 关于将新华果蔬批发市场迁走的建议
来信时间 2019-05-09 13:41:21 来信人 普通市民
来信内容

理由如下:1.位置处在交通要道的红绿灯路口,且周边有两所学校,过往车辆及行人繁多。每天早上批发蔬菜的车辆违法乱停乱放乱拐,占用机动车道(更别说非机动车道),存在极大安全隐患,交通经常瘫痪。每天早上6点多,正是学生上学的时间点,批发蔬菜的车辆挺满红绿灯路口的东西南北四个方向,交通十分不便,有很大的事故隐患。 2.批发市场设施破旧(多是活动板房),秩序混乱,环境脏乱差,是典型的“棚户区”,严重影响市容环境,不利于“三城同创”工作的开展,或许会成为上级考核的扣分点。 3.周边新的小区已经建成,东外环改造升级已经完成,批发市场与周边的规划发展极不相称。 综上,建议政府科学规划新址,尽快将新华蔬菜批发市场迁走。

受理回复

答复时间 2019-05-13
受理单位 县政府办
答复内容

同志:     您好!来信已收悉,新华蔬果市场待县整体规划出台后,再予迁走。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)