书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 举报投诉沛县水岸城邦小区部分业主私自在公共绿化区域圈地种菜
来信时间 2019-05-06 18:10:54 来信人
来信内容

书记您好,我是沛县水岸城邦小区的一名业主。有如下问题,反应一下。我们辛辛苦苦买的商品房,小区的公共绿地属于所有业主,而水岸城邦小区内,部分业主在小区的公共绿化区内私自圈地占为己有,种植蔬菜,小摊小贩在小区内经营,制造额外垃圾。物业不管不问不作为!经过自身在小区走动发现至少有5处左右的大面积圈地种植。请给我们这些遵纪守法的业主给一个答复。

受理回复

答复时间 2019-05-23
受理单位 县政府办
答复内容

李同志: 你好,接到转来信件后,汉源街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下:     经调查,水岸城邦小区确定有一处业主破绿种菜现象,一处业主用围栏把自己种的苹果树圈围起来,小区一业主在晚上推车卖零食小吃。 水岸城邦物业根据群众举报,铲除种植蔬菜,恢复绿地、破除苹果树围栏,劝阻业主不在小区内售卖零食。                               2019年5月20日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)