书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 关于风光地带小区脏乱差的问题
来信时间 2019-05-06 06:49:11 来信人 业主
来信内容

领导您好! 首先感谢您在百忙之中能抽一点时间来关注我们业主反应的小区情况,现正值我县“三城同创”的关键时期,全县人民都责无旁贷。但作为风光地带小区的业主面对小区物业方面的工作极为不满意。 在小区内到处可见堆积的生活垃圾与建筑垃圾,特别是16号楼西侧都搭起了小棚子,奍鸡奍狗。地面上到处都是鸡屎、狗屎,天气渐热,臭味开始弥漫。已严重影响业主生活。物业对此不闻不问。只有在收物业费时才能看到物业人员,我们业主多次到物业反映,却都没找到物业的人员。希望领导能加以关注,为我县“三城同创”工作做出有力保障。

受理回复

答复时间 2019-05-23
受理单位 县政府办
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,沛城街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经沛城街道物业科工作人员现场查看,未发现“搭起小棚子养鸡养狗、地面上有鸡屎、狗屎”的现象。工作人员打《交办单》上反映人所留的联系电话,接电话人称,没有给“县委书记信箱”写过信,没有反映过风光地带的问题。 1、沛城街道已要求街道“三城同创”工作督查组,对风光地带小区目前存在的脏乱差问题,责成郝小楼社区、风光地带小区物业公司进行整改。 2、沛城街道已要求风光地带小区物业公司,加强对小区的物业服务,为小区业主营造良好的居住环境。   2019年5月15日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)