书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 关于沛县张寨镇周庄村周军身份证在不知情的情况下被别人拿去办公司
来信时间 2019-04-10 08:26:45 来信人 周军
来信内容

书记您好,我是沛县张寨镇周庄村村民周军的姐姐,周军的是一个残疾人,无劳动能力,我们政府这两年刚给办了低保,今天接到大队电话说周军名下有公司,具体什么公司我们也不知道,现在要取消我弟的低保,现在是确定有人盗用周军身份办理了公司,我想请问这种事情我们应该找谁?没有本人到场可以注册公司吗?

受理回复

答复时间 2019-04-26
受理单位 县政府办
答复内容

周军同志: 你好,接到转来信件后,张寨镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经调查了解,来信人系周军姐姐,周军本人是残疾人,2017年2月16日周军的父亲周道社用周军的身份证在沛县市场监督管理局注册了“沛县张寨镇周道社养殖场”,养殖场一直未经营。2014年1月周军因生活困难以重度残疾条件申请办理了一个人低保,目前没有取消其低保。 为避免影响周军享受低保政策,来信人将尽快办理养殖场变更或注销手续。                                                 2019年4月15日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)