县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 杨彭庄地块拆迁款一直不给,民众疾苦。
来信时间 2019-04-02 10:36:33 来信人 姜女士
来信内容

尊敬的领导你好,我是杨彭庄地块歌风三村的单元楼,属于农业局的房子。2018年12月25日交钥匙,到现在至今没有拿到拆迁补偿款,我要的货币补偿,现在别处购置房屋,房贷压顶,借高利贷款,亲朋好友等还款,望领导给予处理。

受理回复

答复时间 2019-04-10
受理单位 县政府办
答复内容

姜女士: 您好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下: 一、来信反映的主要问题 反映杨彭庄征收项目拆迁补偿款何时下发。 二、调查了解的基本情况 反映的房屋征收项目为尹庄、杨彭庄地块,该项目房屋征收地块占地面积约447.38亩,涉及被征收人约1800户,房屋面积约33万平方米。2018年11月9日对尹庄、杨彭庄地块下发了房屋征收决定。 三、处理结果 依照《沛县国有土地上房屋征收补偿安置协议》(货币补偿)规定:依据征收补偿安置方案,验房交钥匙协议经审核后,协议签订生效后被征收人交出钥匙、腾空房屋之日起5个工作日内将被征收房屋的补偿款支付给被征收人。来信人信访期间补偿协议未监审完毕,目前此问题已解决,来信人近期可领取房屋征收补偿款。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)