县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 龙河公路何时通到龙固?
来信时间 2019-04-01 14:09:45 来信人 沛县群众
来信内容

尊敬的苏县长: 我们都是龙河公路沿途的群众,多少年来,龙河公路发挥了应有的作用,为沿途群众致富奔小康发挥了重要的作用,可几十年来,龙河公路一只直没有连通到龙固,给龙固及沿途的经济发展造成了很大的损失,沿途群众怨声载道,特别是给龙固造成的损失更大,白白叫了几十年的龙河公路,却没有连通到龙固,徒有虚名几十年。为了发展沛县西部的经济建设,进一步改善沛县西部的道路交通条件,在此诚恳建议县委县政府领导,将龙河公路连通及加宽建设纳入政府工作规划,造福沛县人民,沛县人民感谢您!!

受理回复

答复时间 2019-04-12
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,交运局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 一、来信反映的主要问题 龙河公路何时通到龙固镇。 二、调查了解的基本情况 龙河公路现为县道(X204),龙河公路改扩建工程是我县2018年城建重点前期推进工程,项目起点位于龙固镇零号公路,完全解决了龙河公路不通龙固的问题。 三、处理结果 目前项目建议书批复、选址、环评等部分前期手续已完成,因项目占用大量基本农田,无法办理用地手续,现正积极与省、市自然资源与规划部门对接,待土地手续办理完成后实施,届时将彻底解决您提出的问题,切实改善广大村民的出行条件。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)