书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 风光地带与中江文华苑(双殿池)小区十字路口,北行通小学马路长期大车占道
来信时间 2019-03-31 20:18:20 来信人 王明
来信内容

李书记: 向您反映一问题,中江文华苑小区(双殿池)与风光地带十字路口,往北的车道,长期停放卡车、大客车,占道。因为往北就是小学校,上学的孩子很多,包括接送的家长,带来很大的交通安全隐患,希望交管部门整治。

受理回复

答复时间 2019-04-19
受理单位 县政府办
答复内容

王明同志: 你好,接到转来信件后,交警大队就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 交警大队已与各大货车公司沟通强调,进入城区应文明驾驶,并加强交通安全宣传和管理,对驾驶员进行教育,严禁违法占道乱停乱放。同时,我大队机动队和辖区中队将加大对大车的监管力度,我大队路面执勤人员将加大对该路段的巡逻力度,增加巡逻次数,严查大车的交通违法行为,对其乱停乱放影响交通的违法行为将按照规定依法予以处罚,同时加派助学岗人员,加强宣传教育,及时发现并消除交通安全隐患。   2019年4月12日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)