书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 沛城镇邓元村夜晚房建影响居民休息
来信时间 2019-03-06 12:40:54 来信人 null
来信内容

李书记您好,我前几天给您反应沛城镇邓元村夜晚房建影响居民休息,可能是您最近工作繁忙,没有时间回复,也没有人来解决我反应的问题,现在违建房也基本盖起来了,也没有看到执法人员来制止违建施工,据听说这家违建施工与城市管理人员有千丝万缕的关系,所以才没有人来查处私搭乱建。望书记您安排下面的执法人员来查查吧!

受理回复

答复时间 2019-03-25
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,沛城街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经查,邓元村是沛城街道控制违法建设重点区域,违法建房一直被严格控制。2019年2月28日晚,尹加文、张保鑫、徐红星、朱耿德四户邓元村民,在未经有权机关批准的情况下,利用夜间进行房屋接二层。这四户均未办理任何审批手续,利用夜间进行偷建、抢建房屋,属违法建设。     依据县政府沛政通字【2014】5号文件精神,沛城街道将杜绝一切个人违法建设行为。沛城街道对该四户村民下发了《限期拆除通知书》,要求其自行整改,恢复原貌。当事人在规定时间内,已将违法建筑全部拆除。   2019年3月8日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)