县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 农村拆迁
来信时间 2019-01-26 12:57:03 来信人 null
来信内容

你好,请问沛县朱寨镇蔡楼村东张庄什么时候拆迁,具体的拆迁补偿是多少一平及安置地点和安置房购买等相关问题。

受理回复

答复时间 2019-01-31
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,朱寨镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 一、来信反映的主要问题 来信咨询蔡楼村张庄何时拆迁,具体拆迁补偿是多少以及安置点和安置房购买等相关问题。 二、调查了解的基本情况及处理结果 蔡楼村张庄拆迁安置暂未列入朱寨镇政府近期工作计划。关于拆迁补偿和安置方案的问题,将以实施拆迁时县里的相关文件为准。至于何时实施拆迁,镇政府会通知到村委会,由村委会按照相关程序告知村民。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)