县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 沛县沛城镇名仕之风美容养生会所克扣工资
来信时间 2019-01-22 12:45:29 来信人 闫素素
来信内容

尊敬的县长同志: 您好! 沛县沛城镇名仕之风美容养生会所,克扣我2018年12月份工资共9500元,到现在也没结算,同时当时也没给我签订劳动合同。加班费,满勤奖五个月以来也没给我结算,我2018年11月份工资9300元扣我工资3300元,请问按照劳动法是否合理合法,2018年12月份工资9500元扣我4800元,因扣款原因双方没有达成一致,到现在为止工资也没结算。

受理回复

答复时间 2019-01-28
答复内容

闫素素同志: 您好,接到转来信件后,人社局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 一、反映的主要问题 反映沛县名仕之风美容养生会所克扣2018年8月份工资。 二、调查了解的基本情况 2019年1月24日我局工作人员向沛县名仕之风美容养生会所调查了解情况并下发了《劳动保障监察调查询问书》要求该单位报送相关书面材料。该案件正在调查处理。在服务对象向我局投诉时我局工作人员已将“一次性告知书”送达于服务对象,一次性告知书对具体的办案实效有明确的说明。 三、处理意见    我局将督促沛县名仕之风美容养生会所就市民反映情况进行书面说明,该单位如违反国家劳动保障法律法规我局将依法进行查处。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)