县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 惠民家园物业扰民堵门威胁
来信时间 2019-01-22 10:46:39 来信人 null
来信内容

新城区惠民家园物业每天用话筒扰民,堵门,打人,威胁,私自断电,简直就是土匪,这种违法行为就没人管管吗,

受理回复

答复时间 2019-01-31
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,汉源街道办事处就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 一、反映的问题 惠民家园物业扰民问题。 二、调查了解的基本情况 惠民家园小区是汉源街道那庄居委会管理。那庄居委会按照街道“1+4”管理模式进行管理,小区物业按照街道、居委会的要求致力于为民服务,为居民解难,全力做好小区环境卫生整治、安全秩序管理,特别是在三城同创工作中受到领导表扬和赞同。小区物业自主经营、自负盈亏,经费来源为居民缴纳物业费。在收取物业费时,首先利用标语、话筒进行宣传,平时没时间到物业缴纳的业主采取上门服务,并没有恶意堵门、打人、威胁等行为。 三、处理结果 根据调查情况,一方面加强对物业人员文明素质教育、文明服务管理。更好地为居民做好服务;另一方面希望广大业主积极支持物业工作,主动缴纳物业费。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)