书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 御水华庭开发商押购房合同不给业主。
来信时间 2019-01-16 07:38:22 来信人 null
来信内容

我是御水华庭西区一名业主,13年买房至今购房合同被开发商以办证为由收走。现在几年过去了没有一点消息。前2个月找开发商要回购房合同,开发商以各种理由推脱。找了几次一直不给。打电话也总是不接。希望领导能够督促一下。

受理回复

答复时间 2019-02-11
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,汉源街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经调查,您购买了御水华庭西区3#-1-601室。前期由于委托开发商办理房产手续,开发商收回了部分业主的购房合同,后由于其他原因手续至今没有办理。经街道分管领导与开发商联系您2月2日从深圳回沛后,带相关证件即可从开发商处拿回购房合同。          沛县汉源街道办事处                              2019年1月30日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)