书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 百年郝寨村道路。河坑问题
来信时间 2019-01-11 22:37:27 来信人 周广君
来信内容

李书记您好;我们的老郝寨是一个百年村,目前道路很糟糕,虽然垫了一次但很长时间了,特别一下雨道路泥泞不戡,有出租车司机调侃说,下雨天不去郝寨,进去了就出不来。下雨虽然没有灰尘,但一到天气干燥,道路灰尘满天飞。村庄的河坑的水面上漂浮物都看不到水了,污染相当严重,一到夏天河水恶臭熏天蚊虫肆疟,对我们的身体健康造成各种不利影响。另外,居一知情者说,上面一来检查,就去刚坼迁盖的几栋新房去看(叫郝寨新村),我认为有人在忽悠上级领导,为什么不去近千人的老郝寨村去看。请李书记在百忙之中过问一下。谢谢

受理回复

答复时间 2019-01-31
答复内容

周广君同志: 你好,接到转来信件后,大屯街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经查:郝寨村属于棚户区,房屋错综复杂,村内道路弯曲,道路确实存在损坏问题。前期,结合全县“三城同创”、公共空间治理工作,大屯街道投入了大量的人力、物力、财力对郝寨集贸市场、门市、背街小巷、坑塘等进行了综合整治,效果显著,但部分纵深小路仍然存在道理损坏泥泞等问题。 由于郝寨居委会已列入2019年全县棚户区改造计划,目前不宜进行道路重建,大屯街道办将现有的基础上尽量进行整修,满足人民群众基本出行要求。                                  2019年1月25日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)