书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 中央御景西区道路设立隔离桩,恳请政府协调处理。
来信时间 2019-01-07 14:54:05 来信人 null
来信内容

近期,中央御景西区西面路上打了好多铁拄子,不管处于什么目的。既暂用消防通道,也是人们出行了安全隐患,即不美观,更不和谐。与我们沛县提倡的三城同创格格不入。是我们业主无法容忍的。 在没有征求业主的意见。和业主同意的情况下,擅自私立隔离桩。为什么物业老干损害业主利益的事。 恳请政府为我们解决问题。

受理回复

答复时间 2019-01-31
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,沛城街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经现场查看,中央御景西区有两个大门,一个东门,一个北门。经了解,东门是行人通道和业主车辆进入地下车库的通道,北门是行人和消防通道。中央御景小区物业公司为了消防车通道、消防疏散通道的畅通,根据县消防大队的《关于禁止占用堵塞封闭消防车通道的公告》,在西区西侧北门往南的道路上设置了隔离桩,目的是防止机动车辆占用消防车通道,以减少安全隐患的发生。 目前中央御景物业公司设置的隔离桩已经被业主拆除。   2019年1月22日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)